les délais d'expeditions sont de 15 jours
Panier 0
Lot de Marque Pages Geisha
AdeleCha Creations & papeterie

Lot de Marque Pages Geisha

Prix régulier €6,15 €0,00 Prix unitaire par
Taxes incluses. Frais de port calculés à l'étape de paiement.

🌸 Lot de Marque Pages Geisha 🌸
- Lot de 3 marque pages -

🤍 Créés et imprimés et coupés par mes soins dans mon atelier en France

📌 IMPRESSION RECTO UNIQUEMENT
📌 Pour des raisons écologiques les MP ne sont pas plastifiés

Formats :
- Poche 4 x 15 cm
- Roman 6 x 21 cm

Finitions :
🔖 Papier Beaux Arts HAHNEMÜHLE MUSEUM ETCHING 350g/m2,
Bords légèrement arrondis
Le papier photo Hahnemühle Museum Etching 350 est un papier très épais de qualité beaux-arts qui est composé à 100% de fibres de coton.
OU
🔖 Papier FineArt HAHNEMUHLE Baryta FB 350g/m2
Le papier Photo baryté traditionnel qualité archive est un papier d'une blancheur intense à texture extrêmement lisse et brillante.
OU
🔖 Papier Photo Ilford Galerie finition Matt 310g/m2
Le ILFORD GALERIE Heavyweight Duo Matt est un papier double face ultra blanc avec une finition lisse

📩 Expédition sous 10 jours Lettre Suivie
* Afin de préserver l'environnement aucun blister plastique ne sera ajouté à l'envoi.

☆ Pensez à acheter plusieurs cartes postales en même temps pour diminuer les frais de port !

Retrouvez moi sur Instagram @adelecha_creations_papeterie

Un problème avec votre commande ?
>> N’hésitez pas à me contacter en cas de problème avec votre commande!

📝 CONDITIONS D'UTILISATION
Produit destiné à un usage personnel, ou comme cadeau.
La reproduction, la revente ou la distribution commerciales - y compris la distribution dans le cadre d’un kit numérique ou sous forme d’une pièce imprimée - est strictement interdite.
Me contacter pour une licence commerciale ©adelechaandco

Customer Reviews

Based on 3 reviews
100%
(3)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
L
L.T.
J’adore 😍

Très belle qualité de papier et d’impression. Les couleurs sont magnifiques. J’ai adoré le design.
Ceux sont des marques pages mais ils sont tellement beaux que je vais les encadrer !

P
Patricia G.
Superbe

I
I.HLBD
Un graphisme qui change

J'ai bien aimé ce petit changement.
Marque pages toujours aussi bien réalisés.
Couleurs, dessin, tout est parfait